• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: От заметок на коленке до книги на прилавке

От заметок на коленке до книги на прилавке

Вышел сборник выпускных квалификационных работ студентов бакалаврской образовательной программы «Государственное и муниципальное управление».

Иллюстрация к новости: Репортаж о студенческой экспедиции «Казаки провинциального Оренбуржья: образ жизни и роль в местном обществе»

Репортаж о студенческой экспедиции «Казаки провинциального Оренбуржья: образ жизни и роль в местном обществе»

Е.А. Солоненко стала получателем стипендии имени Т. Шанина НИУ ВШЭ за успехи в исследованиях в области крестьяноведения

Ю.М. Плюснин и А.А. Позаненко дали комментарий "Вечерней Москве" по теме современного отходничества

В кризисные времена в России всегда увеличивалось количество отходников, уезжающих из дома на заработки. Как правило, ехали в крупные города и столицу. Пандемия коронавируса снова всколыхнула процессы отходничества, однако теперь наблюдается обратная тенденция. Современные отходники пытаются заработать в провинции, уехав из столицы. Мы выяснили, как складывается их судьба.

Артемий Позаненко выступил на X International Congress of Arctic Social Sciences (ICASS X) дискутантом секции "Exploring the isolated or island phenomenon in the Arctic: boundaries, metaphors and languages of description"

Вышел короткометражный фильм Анастасии Юдиной, снятый в экспедиции, организованной сотрудниками ПУЛ Муниципального управления

Сотрудники ПУЛ Муниципального управления приняли участие в выездном семинаре фонда "Хамовники" в Астраханской области

Заведующий лабораторией Симон Кордонский, Заместитель заведующего Юрий Плюснин, эксперт Юлия Крашенинников, а также аналитики Артемий Позаненко, Роман Петухов, Георий Сталинов, Елизавета Солоненко и Елизавета Кузнецова приняли активное участие в  выездном семинаре фонда "Хамовники" в Астраханской области, проходивший с 21 по 24 мая. 

Пятеро из сотрудников выступили с докладами, председателем выездного семинара был заведующий лабораторией Симон Кордонский.

Юрий Плюснин и Артемий Позаненко рассказали "Известиям" о том, какую роль библиотека играет в выживании села

Исследователи обсудили, какое из учреждений является ключевым для выживания села, а также поговорили про факторы, из-за которых деревни начинают умирать

Победа статьи Ю.Крашенинниковой и А.Позаненко в конкурсе научных и научно-популярных работ НИУ ВШЭ

Внешний интерес к локальной истории как фактор разрушения местного общества

Аналитик ПУЛ МУ Артемий Позаненко выступил с докладом "Внешний интерес к локальной истории как фактор разрушения местного общества. Пример Дивеева" на конференции "Локальные истории", организованной Фондом Михаила Прохорова.