Новости

Ю.М.Плюснин стал победителем в научной номинации Конкурса лучших научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ

С.Г.Кордонский выиграл в конкурсе лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ в научно-популярной номинации

В издательстве Common Place вышла книга Ю.М.Плюснина "Социальная структура провинциального общества"

В монографии приведено эмпирическое описание структуры российского провинциального общества на локальном уровне, осуществленна типология местных сообществ.

Иллюстрация к новости: Жизнь вблизи заповедника

Жизнь вблизи заповедника

Прошлой осенью состоялась студенческая экспедиция Высшей Школы Экономики «Заповедники и научные станции Приморья: влияние на развитие территории». В рамках проекта «Открываем Россию заново» преподаватель кафедры местного самоуправления ДПУ ФСН НИУ ВШЭ Артемий Позаненко и аналитик проектно-учебной лаборатории муниципального управления Елизавета Солоненко вместе со студентами образовательных программ «Государственное и муниципальное управление», «Культурология» и «Городское планирование» посетили северо-восток Приморского края.

Новая статья Артемия Позаненко и Натальи Позаненко "Два учения, два уклада: анастасийские и рериховские переселенцы в сельской местности"

Слушания по местному самоуправлению в Общественной Палате

Выступление на круглом столе в Государственной Думе

Иллюстрация к новости: Картотека: экопоселения в России

Картотека: экопоселения в России

Как горожане выживают в сельской глуши

Вышла книга Симона Кордонского "Как устроена Россия"

Артемий Позаненко принял участие в ток-шоу "Прав! Да?" на ОТР по теме "Где заработать: куда ехать?".