Новости

Иллюстрация к новости: Презентация монографии «Социальная структура провинциального общества» Ю.М. Плюснина в Высшей школе экономики

Монография «Социальная структура провинциального общества» Ю.М. Плюснина была представлена в Высшей школе экономики.

Иллюстрация к новости: Нижегородская статистическая экспедиция П.И. Мельникова-Печерского

Нижегородская статистическая экспедиция П.И. Мельникова-Печерского

Доклад по труду П.И. Мельникова (Мельникова-Печерского) «Отчёт о современном состоянии раскола в Нижегородской губернии» представил Артём Буренин на семинаре рабочей группы «Подготовка чиновников по особым поручениям». Книга стала итогом двухлетнего исследования старообрядчества, проведенного автором в рамках особой экспедиции МВД в начале 1850-х годов.

Церемония награждения социологической книжной премии им. Грушина, лауреатом которой стал Ю.М. Плюснин

Ю.М. Плюснин со своей монографией "Социальная структура провинциального общества" стал лауреатом социологической книжной премии им. Б.А. Грушина 2022 г. в номинации "Лучшая книга на основе прикладных исследований".

Иллюстрация к новости: По Уссурийскому краю: сравнение дневниковых записей и повести В. К. Арсеньева

По Уссурийскому краю: сравнение дневниковых записей и повести В. К. Арсеньева

Иллюстрация к новости: Сотрудники лаборатории рассказали о результатах своего исследования губернатору Камчатского края

Сотрудники Проектно-учебной лаборатории муниципального управления представили результаты исследования экономических стратегий местного населения на встрече с губернатором Камчатского края В.И. Солодовым.

Иллюстрация к новости: Коммунист среди ямальских ненцев: этнографическое описание

Коммунист среди ямальских ненцев: этнографическое описание

Основой доклада Елизаветы Кузнецовой стала книга В.П.Евладова «По тундрам Ямала к Белому Острову», переиздание сборника дневников Ямальской экспедиции 1928 года.

Ссылка для подписки на анонсы лаборатории

Появилась возможность оформить подписку на анонсы лаборатории. Подпишитесь по ссылке ниже, чтобы получать информацию о проводящихся мероприятиях и событиях ПУЛ Муниципального Управления.

Иллюстрация к новости: Мильково: промыслы в «‎районе социальной направленности»

Мильково: промыслы в «‎районе социальной направленности»

Репортаж о студенческой экспедиции "Нетипичная Камчатка: экономические стратегии жителей Мильковского района", прошедшей осенью 2022 года

Коллектив лаборатории награжден грамотами от ректора

О камчатской экспедиции В.П. Маргаритова

На семинаре рабочей группы «Подготовка чиновников по особым поручениям» 20-ого декабря состоялось обсуждение книги Василия Петровича Маргаритова «Камчатка и ея обитатели». В представленном докладе были освещены личные впечатления автора книги, размышления о предыдущих исследованиях полуострова и текстах, опубликованных на тот момент.