Рериховцы Уймонской долины

Материал Артемия Позаненко и Натальи Жидкевич опубликован на сайте медиапроекта "Заповедник"

Медиапроект "Заповедник", освещающий результаты исследований повседневной жизни людей в регионах, опубликовал материал аналитиков лаборатории Артемия Позаненко и Натальи Жидкевич о сообществе рериховцев в Уймонской долине (Усть-Коксинский район Республики Алтай). В тексте обсуждаются вопросы заселения долины последователями учения Рерихов, их отношений между собой и с коренным населением, качественного состава их сообщества и, наконец, перспектив их обитания в этой местности. Материал частично основан на статье авторов, посвящённой сообществу Уймонской долины в целом и подготовленной по результатам Летней школы кафедры местного самоуправления ФГиМУ и ПУЛ МУ ВШЭ 2012 г.