Доклад географа В. Л. Каганского «Остров Саров. Арзамас-16 глазами путешествующего теоретико-географа»

28 ноября 2019 г. на семинаре Проектно-учебной лаборатории муниципального управления НИУ ВШЭ состоялся доклад к.г.н., старшего научного сотрудника Института географии РАН Владимира Леопольдовича Каганского «Остров Саров. Арзамас-16 глазами путешествующего теоретико-географа», посвящённый пространству и сообществу одного из главных закрытых городов России – Сарова. Выступление основано на наблюдениях и материалах двух поездок, разнесённых во времени на 24 года.

С развернутыми комментариями к докладу выступили Дмитрий Владимирович Сладков, советник директора Российского федерального ядерного центра, и Юрий Владимирович Кузнецов, заместитель главного редактора журнала «Экономическая политика», ведущий научный сотрудник Центра финансовой политики Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов Российской Федерации.

Видео доклада доступно по ссылке.
Вопросы и комментарии к докладу - тут.