Пути доступа к охоте в Горном Алтае

Артемий Позаненко представил доклад на конференции "ВДНХ"

16-17 ноября в Санкт-Петербурге прошла XII общероссийская конференция "Выставка Достижений Научного Хозяйства", организуемая Европейским университетом. В секции "Государство и ресурсы: неформальное природопользование в Сибири, на Севере и Дальнем Востоке" Артемием Позаненко был представлен доклад "Доступ разных групп охотников к возможности охотиться: случай Горного Алтая". В докладе были предложены основания для выделения базовых групп охотящихся (отнесённость актора к тому или иному уровню административно-территориального деления; наличие властного или финансового ресурса) и детально охарактеризованы факторы, влияющие на доступность охоты для каждой из выделенных групп (простота получения лицензии; наличие неформальных связей; расположение населённого пункта и проч.).