Социально-экономические типы отходников

В журнале "Вестник Томского государственного университета. Философия. Социология. Политология" вышла статья Натальи Жидкевич

В №1(33) за 2016 г. журнала "Вестник Томского государственного университета. Философия. Социология. Политология" опубликована статья аналитика лаборатории Натальи Жидкевич "Социально-экономические типы современных российских отходников".

Аннотация статьи
Рассматривается феномен современного российского отходничества - внутренней временной трудовой миграции. Анализируется воздействие экономического поведения отходников на их статус в местном обществе. На основании различий в структуре трудовой деятельности и способствующих её успеху индивидуально-личностных характеристик отходников выделяются четыре их основных социально-экономических типа, дифференцированных по специализации, доходу и социальному положению.

Текст статьи доступен на сайте журнала.