Летняя школа - 2015

С 3 по 10 июля прошла IX Муниципальная школа-экспедиция для аспирантов, магистрантов и студентов бакалавриата факультета социальных наук, организованная кафедрой местного самоуправления НИУ ВШЭ. Тема летней школы - «“Распределенные мануфактуры” и “гаражная экономика” в жизни провинциального города».
Целью Школы было выявление и описание «неформальных экономик» как массовых моделей жизнеобеспечения и форм самоорганизации провинциального общества. Работа проводилась  на территории городов Дубна, Талдом (Московская область), Кимры и Конаково (Тверская область).

Руководили Школой Симон Гдальевич Кордонский, Юрий Михайлович Плюснин и Алексей Валентинович Боговиз. Обязанности менеджера исполняла аналитик лаборатории Лариса Германовна Романова.